Заключение
На российском Дальнем Востоке будет воссоздано Амурское казачье войско. Такое решение принято в среду в Хабаровске на заседании Совета по вопросам казачества при полпреде президента России в Дальневосточном федеральном округе. Единое казачье войско объединит разрозненные казачьи общества Хабаровского края, Амурской области и Еврейской автономной области. Об этом сообщает РИА "Новости".
Как заявил пресс-секретарь полпреда Евгений Аношин, в работе Совета при полпреде участвовали атаманы казачьих войск со всех регионов Дальнего Востока и cоветник главы государства Геннадий Трошев.
По словам Константина Пуликовского, главный враг сегодня - терроризм. Бороться с ним можно только сообща. "Пока мы не будем едины, нас будут продолжать бить со всех сторон террористы и криминал. Казаки могут стать той силой, которая станет на защиту дальневосточников от уголовщины, от террористов", - отметил полпред.
Константин Пуликовский и Геннадий Трошев на заседании Совета пытались убедить атаманов зарегистрировать в органах власти свои организации. "Включенные в государственный реестр казачьи общества обладают большими возможностями принести пользу государству. А органы власти, в свою очередь, увидят настоящую пользу от казаков", - сказал полпред.
В свою очередь Геннадий Трошев рекомендовал руководителям казачьих объединений создать детский казачий корпус в Хабаровске, а затем подобные образовательные учреждения открыть и в других регионах Дальневосточного федерального округа.
«На территории Дальнего Востока - десятки казачьих обществ, но все они существуют сами по себе, - сказал Трошев. Многие до сих пор не внесены в государственный реестр России. Наше дело - не допустить раскола в казачьем движении».
Сегодня на Дальнем Востоке насчитывается более 15 тысяч казаков, более 200 казачьих подразделений. Однако больше половины из них не входит в государственный реестр.
Похожие материалы:
Фольклор как результат исторического развития ногайского этноса
Исторический путь ногайского народа оставил глубокие следы в фольклоре.
В ногайском народном творчестве представлены языческие заговоры и заклинания, древняя календарная поэзия скотоводов и землепашцев, песни, сопровождавшие ногайцев от ...
Обычаи и традиции даргинцев
Традиционный быт даргинцев обычно характеризуется как патриархально-феодальный или даже патриархально-родовой, но в нем мало и феодального, и патриархального (были пережитки).
Отметим верховенство мужчин, старших, подчиненность жены мужу ...
Основная часть
Тема экскурсии: Достопримечательности Балаклавы
Продолжительность: 2,5 часа
Протяженность: 3 км
Автор-разработчик:
Содержание экскурсии:
Участки (этапы) перемещения по маршруту
Места остановок
Объект показа
Продолжительно ...