Красноярский парк флоры и фауны "Роев ручей"
Казалось бы, работники парка должны быть заинтересованы, чтобы посетители скорее прошли и покинули его территорию. Ан нет, здесь оборудованы места для отдыха горожан. Детский городок с аттракционами превращает «Роев ручей» в парк семейного досуга. Взрослые всегда смогут перекусить и отдохнуть в уютном кафе.
Факты - вещь упрямая: первые же контакты с дикой природой западают в сердце на всю жизнь, дети, часто посещающие зоопарки, реже болеют, меньше подвержены нервным расстройствам, лучше учатся и почти не ссорятся с правоохранительными органами.
Самое главное, человек, общаясь с природой, животным и растительным миром, сбрасывает с души груз житейских проблем, становится мудрее и добрее.
Так что отдыхайте на свежем воздухе и набирайтесь живительной природной силы! В парке, за достаточно короткую историю его существования, родилось немало красивых легенд, основой для которых стали реальные события. Например, о том, как выкормила рысят кошка, или о том, как трогательно ухаживают друг за другом самец и самка макаки-резус. А уж о медведе, играющем камнями, чуть ли не песни слагают. Парк разрастается, меняет свой облик, увеличивает число обитателей. Хорошо зверям – хорошо людям!
Добро пожаловать в «Роев ручей»!
Похожие материалы:
Музей Велимира Хлебникова
19 октября 1993 года был основан музей Велимира Хлебникова, который располагался на бывшей квартире его родителей. С 1914 по 1931 годы в этом доме жила семья Хлебниковых и сюда ежегодно приезжал Велимир Хлебников.
В основе экспозиции муз ...
Литературный музей Чернышевского
На тихой улочке, в центре города находится дом, в котором жил Н. Г. Чернышевский. В 1978 году в его стенах был открыт литературный музей, который сохраняет атмосферу прошлого века. В экспозиции музея рассказывается о пребывании Чернышевск ...
Особенности рельефа Висимского заповедника
По строению поверхности и составу горных пород территория современного заповедника делится на три части: западную (Сулёмскую), центральную (Кулигскую) и восточную (Сутукскую).
Холмисто-увалистый рельеф западной части заповедника благодар ...