Заключение
В создании Этнографического музея принимали участие сотни людей. Буквально по крупицам собирали экспонаты по всей республике, в Иркутской, Читинской областях. И надо отдать должное людям, которые возводили этот музей, энтузиастам и любителям старины, таким, как первый директор В.В. Мисуль и другие.
Большой вклад в создание музея внес директор Семен Романович Хомонов. Благодарности заслуживают и бурятские ученые, подключившиеся к работе по созданию музея, это - Г.Охрименко, К.Басаева, Т.Михайлов. П. Коновалов и многие другие.
А в будущем этнографический музей- заповедник станет любимым местом отдыха горожан. Здесь запланировано устроить пруд, кафе.
Сюда курсирует специальный автобус, и многие горожане приезжают с детьми, с бабушками и дедушками, с тем, чтобы молодежь знакомилась со стариной и сохраняла ее, а пожилые, чтобы обновить память своей молодости.
Похожие материалы:
Общая характеристика источников
В работе использовались рукописные и печатные памятники делового содержания XVII в., хранящиеся в филиале Тобольского государственного архива Тюменской области. Для анализа были взяты следующие источники:
I. Дозорная книга 1624 г.;
II. ...
Типично немецкие черты характера и их корни
Немецкий национальный мир и концептосферу Германии в существенной мере сформировали геополитические и исторические особенности.
Культура начинается с эпоса, который представлен передающимися устно мифическими преданиями, сказаниями, сага ...
Исследование слова «улица»
Впервые слово «улица» упомянуто в «Изборнике Святослава» 1076 года. По мнению одних лингвистов, оно произошло от понятий «лить» или «течь», а по версии других — речь изначально шла о фасадах, наши предки говорили: «Улица домов».
Точки на ...